Дом » покупка и продажа недвижимости » Нужно ли платить налог при покупке автомобиля?

Нужно ли платить налог при покупке автомобиля?
263

Последнее обновление: 2021-10-12 09:06:50


Несмотря на то, что минимальный срок владения не прошел, налог платить не придется, по декларации с приложенными документами о покупке у вас не будет дохода, с которого нужно платить налог", - говорится в разъяснениях Госдумы.

Нужно ли платить налог при покупки авто?

Налогом облагается весь доход, полученный от продажи. Но платить 13% с продажи авто вы должны будете только в том случае, если вы владели автомобилем (машины) менее 3 лет. Если владели авто дольше — НДФЛ уплачивать не надо.8 янв. 2021 г.

Сколько платить налог с покупки машины?

Согласно ст. 208 (п. 5) Налогового Кодекса РФ, при продаже транспортного средства граждане обязаны уплатить подоходный налог в размере 13% от суммы сделки, которая законодательством классифицируется как прибыль продавца.

ближайшая горячая точка
горячая классификация
Это может заинтересовать
up