Дом » воспитание детей в возрасте от 4 до 11 лет » Можно ли принимать счета фактуры по старой форме?

Можно ли принимать счета фактуры по старой форме?
227

Последнее обновление: 2022-01-11 16:02:28


С 1 июля 2017 года в отношениях с контрагентами старый электронный формат применять запрещено. Бумажные формы обычного и корректировочного счета-фактуры, а также правила их заполнения утверждены постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137.

Можно ли принимать счета-фактуры старого образца 2021?

После внесения изменений в законодательно устанавливаемую форму документа старые бланки становятся недействительными. Поэтому выставить счет-фактуру старого образца - онлайн или на бумаге - продавец уже не может. А в случае ошибочного выставления документа по старой форме его следует исправить.Şunu ara:

Кто обязан выписывать электронные счета-фактуры 2021?

Текущими положениями НК РК для всех налогоплательщиков-неплательщиков НДС установлена обязанность по оформлению ЭСФ, если сделка превышает 1000 МРП (пп. 8 пункта 1 статьи 412 НК РК).1 Eyl 2021Şunu ara:

Что указывать в документе об отгрузке?

В новой строке 5а «Документ об отгрузке» нужно указать реквизиты первичного документа, на основании которого продавец выставляет счет-фактуру. Документ должен подтверждать отгрузку товаров, выполнение работ, оказание услуг или передачу имущественных прав, указанных в табличной части счета-фактуры.21 Haz 2021Şunu ara:

Что изменилось в счет фактуре с 1 июля 2021?

С 01.07.2021 организации и ИП, являющиеся плательщиками НДС, обязаны будут выставлять счета-фактуры при реализации товаров, подлежащих прослеживаемости, лицам, не являющимся плательщиками НДС или освобожденным от обязанностей плательщиков НДС (пп. 1 п. 3 ст. 169 (в ред., действ.1 Ara 2021Şunu ara:

up