Дом » похороны » Сколько стоит урна в крематории?

Сколько стоит урна в крематории?
341

Последнее обновление: 2022-04-21 00:02:45


Крематории принимают только урны, купленные в их специализированных магазинах. Как правило они находятся на территории самого крематория. Минимальная цена 4 000 - 6 000 руб. Это не что иное, как недобросовестный пиар-ход, порой вызывающий недоразумения, ведь реальная цена сегодня стартует от 8 000 руб.

Сколько стоит закопать урну с прахом в могилу?

от 2 630Захоронение урны с прахом в землю — от 2 000. Стоимость захоронения не зависит от вида захоронения урны – на новом участке или на родственном участке. Захоронение урны с прахом в склеп в землю -от 2 630. Захоронение производится в специально подготовленный контейнер, который помещается в землю.

Где можно закопать урну с прахом?

Возможные варианты:похоронить на новом участке открытого кладбища;на специальной площадке открытого кладбища для захоронения урн;родственное захоронение, то урну закапывают в землю на уже имеющемся участке, где похоронен родственник покойного;

Сколько стоит хранение праха в крематории?

Обычно урна может храниться бесплатно в крематории в течение 40 дней после кремации. За каждый последующий день родственникам умершего необходимо внести плату в размере 50 рублей.18 апр. 2020 г.

Кто может забрать урну с прахом?

Когда отдают урну с прахом после кремации В принципе, можно забрать урну и в тот же день, но это отдельная платная услуга, оговариваемая особо. Получить в крематории урну с прахом может ответственный за кремацию, который предоставит следующий пакет документов: гербовое свидетельство о смерти (можно копию);

Как выдают урну с прахом?

Урна с прахом выдается начиная со второго дня после кремации. Допускается получение урны с прахом и непосредственно в день кремации. Прах покойного может получить только тот, на чье имя оформлены документы на кремацию. Урна с прахом может быть доставлена в указанное заказчиком место, в том числе, на место захоронения.

Можно ли не забирать прах после кремации?

Но можно ли развеять прах после кремации? Закон не ограничивает людей в этой последней воле. Однако чтобы получить останки, в крематорий нужно предоставить справку о месте захоронения.

Можно ли оставить прах себе?

Закон никак не регламентирует, что делать с прахом после того, как вы получили его в крематории: формально вы можете поступать с ним, как заблагорассудится, в том числе и хранить дома, если это не нарушает санитарных норм.

Нужно ли разрешение на подзахоронение урны с прахом?

Родственное захоронение производится по желанию/воле умершего, либо членов его семьи (п. 2 ст. 7 ФЗ N8 от 12.01.1996). Требуется письменное разрешение управления кладбища.

up