Дом » автобезопасность » Можно ли ребенку 5 лет ездить на переднем сиденье?

Можно ли ребенку 5 лет ездить на переднем сиденье?
175

Последнее обновление: 2022-04-14 12:02:34


При перевозке спереди пассажиров до 12 лет нужно отключить подушку безопасности. Если она активируется, это может нанести серьезный вред здоровью. С 12 лет детское автокресло больше не требуется. Подушка безопасности на переднем сиденье может быть включена.5 апр. 2021 г.

Можно ли перевозить детей до 7 лет на переднем сидении?

При этом они должны находиться на заднем сиденье. По достижении 7 лет детей разрешено перевозить спереди, однако вплоть до 11 лет включительно они все еще должны находиться в креслах или устройствах. Только в 12 лет детям разрешено ездить спереди c пристегнутыми ремнями безопасности.27 июн. 2021 г.

Какой рост должен быть у ребенка чтобы ездить на переднем сидении?

Еще раз напомним, что установка кресла на переднем сидении означает, что необходимо отключение подушек безопасности, так как в случае их активации они могут травмировать ребенка. Во время перевозки ребенка, достигшего 12-и летнего возраста (рост больше 150 см), подушка безопасности должна быть активирована.14 мая 2021 г.

В каком возрасте можно сажать ребенка на переднее сиденье автомобиля?

При перевозке спереди пассажиров до 12 лет нужно отключить подушку безопасности. Если она активируется, это может нанести серьезный вред здоровью. С 12 лет детское автокресло больше не требуется. Подушка безопасности на переднем сиденье может быть включена.5 апр. 2021 г.

Можно ли сажать ребенка на переднее сиденье в детском кресле?

Правилами дорожного движения перевозить ребенка на переднем сиденье автомобиля в автокресле не запрещено. Согласно ПДД пункту 22.9. от 28.06.2017 N 761 на переднем сиденье перевозка детей должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

up