Дом » автобезопасность » Можно ли перевозить на велосипеде ребенка 10 лет?

Можно ли перевозить на велосипеде ребенка 10 лет?
187

Последнее обновление: 2022-02-26 20:01:55


По закону на велосипеде не разрешается «перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками». Самым надежным багажником считается модель, выполненная из титана, и рекомендованная экстремалам и любителям горного велосипеда.

Где ребёнку 7 14 лет можно кататься на велосипеде?

Правила движения на велосипеде Дети от 7 до 14 лет могут ездить только по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон согласно п. 24.3-24.4 ПДД «Дополнительные требования к движению велосипедистов».18 апр. 2021 г.

Можно ли перевозить детей до 7 лет на велосипеде?

Пункт 24.8 запрещает перевозить детей до 7 лет на велосипеде без специально оборудованных мест.24 авг. 2016 г.

Можно ли детям ездить на велосипеде по дороге?

Детям от 8 до 13 лет разрешается ездить в парках, на полянах и велосипедных дорожках, но запрещается - по дорогам и тротуарам. А езда по автомобильным дорогам разрешается только с четырнадцатилетнего возраста.

Какого возраста разрешается езда на велосипеде по дорогам?

14 летМожно кататься только в удалении от проезжей части, по тротуарам и другим пешеходным зонам; детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешено кататься на велодорожках; по достижении 14 лет подросток может ездить по обочине автомобильной дороги или по ее краю, как и взрослые.

Что разрешено велосипедистам?

Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и светоотражателями: спереди – белого цвета, по бокам оранжевого, сзади – красного. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).

Как правильно ездить на велосипеде по дороге?

По правилам дорожного движения велосипедист должен ехать по велодорожке или велополосе, а если ее нет — по проезжей части в крайнем правом ряду. И лучше это правило соблюдать. Ехать лучше не дальше метра от края дороги.5 июн. 2016 г.

up